Skip to main content

Top.Mail.Ru

Кафедра живописи, графики и графического дизайна

Таранов Николай Николаевич

Заведующий кафедрой: Таранов Николай Николаевич

: зам. зав. кафедрой Филимонова Анна Викторовна

Адрес: Учебный корпус №3, каб. 303

Телефон(ы): +7 8442 94 00 06         
График работы: Пн-Чт, 8:30-17:15. Пт, 8:30-16:00. Перерыв с 12:30 до 13:00.
E-mail: gid@vspu.ru

Дополнительный E-mail: uxo303@mail.ru

Преподаватели

Положения о структурных подразделениях ВГСПУ

Документы:

Общая информация

Кафедра живописи, графики и графического дизайна была сформирована 1 сентября 2005 года. Осуществляет обучение студентов по специальности 54.05.03 «Графика» специализация «Художник -график (искусство книги)», по специальности 54.05.05 "Живопись и изящные искусства", по направлению 54.03.01 «Дизайн» профиль «Графический дизайн».
Кафедра располагает аудиторной базой – имеет мастерские по специализации студентов в области живописи и рисунка, компьютерный класс, класс шрифтов, кабинет дизайна. В распоряжении кафедры находятся единственные в Южном Федеральном округе офортная и литографская мастерские. Есть также базовое учебное помещение издательства «Перемена», в котором проходят практические занятия.
Преподавательский коллектив кафедры представляет собой сплав профессионалов в области дизайна и графики: 3 профессора, 6 доцентов, 3 старших преподавателя.
Большинство профессорско-преподавательского состава кафедры являются членами Союза художников, а также заслуженными деятелями культуры. Преподаватели занимаются научной деятельностью. Работы педагогов кафедры публикуются в различных региональных, всероссийских и международных сборниках научных статей.
Успешно и плодотворно участвуют члены кафедры в художественной жизни г. Волгограда, Российской Федерации, а также принимают активное участие в творческих международных выставках и конкурсах в области изобразительного искусства.