Skip to main content

Top.Mail.Ru

Кафедра информатики и методики преподавания информатики

Пономарева Юлия Сергеевна, доцент

Заведующий кафедрой: Пономарева Юлия Сергеевна, доцент

Адрес: ул. Академическая, д. 12, Волгоград, 400001, Учебный корпус №2 ВГСПУ. ауд. 2201, 2214.

Телефон(ы): +7 8442 97 85 24         
График работы: Пн-Чт, 8:30-17:15. Пт, 8:30-16:00. Перерыв с 12:30 до 13:00.
E-mail: iio@vspu.ru

Преподаватели

Положения о структурных подразделениях ВГСПУ

Страницы:

Общая информация

Кафедра информатики и методики преподавания информатики создана в структуре факультета математики, информатики и физики в 2016 году на базе кафедры информатики и информатизации образования. Кафедра реализует широкий спектр дисциплин фундаментальной и прикладной информатики, информатизации образования (ранее эта часть дисциплин относилась к кафедре информатики и информатизации образования), а также методики преподавания информатики (до 1 сентября 2016 года - дисциплины кафедры теории и методики обучения физике и информатике).

На кафедре работают 3 профессора, 10 доцентов, 5 старших преподавателей, 3 заведующих кабинетами.

Кафедра имеет хорошую материально-техническую базу для реализации учебно-воспитательного процесса в соответствии с требованиями современного образования. В распоряжении кафедры - пять компьютерных классов, два мобильных класса, лаборатория образовательной робототехники, рабочие кабинеты. Аудитории кафедры оборудованы стационарными и переносными мультимедийными комплексами, позволяющими проводить лекционные и семинарские занятия с применением современных технических средств.

Основным направлением научно-исследовательской работы кафедры является исследование теоретических основ и технолого-педагогических условий информатизации образования, разработка учебно-методического обеспечения основных образовательных программ подготовки учителей информатики и специалистов в области информатизации образования. Результаты НИР кафедры представлены в монографиях, научных статьях, неоднократно докладываются на различных конференциях. На регулярной основе действует теоретический семинар кафедры.