Skip to main content

Top.Mail.Ru

IIl Международный форум педагогов-художников

IIl Международный форум педагогов-художников

С 28 марта по 1 апреля в Москве состоялся IIl Международный форум педагогов-художников. Участие в Форуме стало знаковым событием для всех представителей системы художественного образования России и зарубежных стран.

IIl Международный форум педагогов-художников
IIl Международный форум педагогов-художников

Для практикующих педагогов-художников на площадках лучших школ искусств г. Москвы была организована Международная научно-практическая конференция «Образ современного мира в детском художественном творчестве как фактор педагогической рефлексии», в рамках которой состоялись обучающие семинары, мастер-классы и презентации педагогического опыта; проходил конкурсный отбор презентаций для выступления на площадках Форума по заявленным секциям ("Живопись", "Рисунок", "Композиция", «Архитектура», «Скульптура», «Декоративно-прикладное творчество», «Дизайн», «Арт-терапия», «Психология искусства»).
Впервые в этом ежегодном мероприятии приняли участие преподаватели Института художественного образования ВГСПУ Ольга Кириллова, Елена Коссович, Екатерина Гельперн. На форуме поднимались проблемы современной системы художественного образования, повышения статуса педагога-художника. Живое общение профессионального сообщества возглавлял Б.М. Неменский, Народный художник России, действительный член Российской академии художеств и Российской академии образования, лауреат Государственных и международных премий, профессор.

Ссылки по теме