Skip to main content

Top.Mail.Ru

Опыт студентов ВГСПУ востребован Агентством студенческих коммуникаций

Опыт студентов ВГСПУ востребован Агентством студенческих коммуникаций

20 октября на базе Волгоградского института бизнеса состоялся завершающий день образовательных блоков форума «Российская студенческая неделя» - "День студенческих инициатив". 

Опыт студентов ВГСПУ востребован Агентством студенческих коммуникаций

Были организованы образовательные и дискуссионные площадки по самым продвинутым сферам студенческой жизни: молодежная политики, маркетинг и личный бренд, социальное проектирование и другие.

Студент ВГСПУ Глеб Фурин был приглашен для проведения мастер-класса по методам позиционирования личности и бизнеса в интернете.

В рамках тренинга были затронуты аспекты ведения личных и корпоративных страниц в социальных сетях, тренды создания фотографий, "цепляющих" интерес пользователей, формирования продуктивных площадок для увеличения вирального охвата публикаций, а также основы подготовки к публичным выступлениям.

«Необходимо формировать преемственность поколений в сфере медиа, важно передать накопленный опыт всем желающим. И формирование профессиональных студенческих сообществ в университетах – один из инструментов достижения цели», - отметил Глеб Фурин, магистрант кафедры педагогики.

Добавим, первый форум студенческой молодежи «Российская студенческая неделя» стартовал в 27 регионах страны. В нем примут участие 11 тысяч студентов из 60 вузов, более 600 стажеров и волонтеров и около 200 экспертов.

Ссылки по теме

Подразделения: