Skip to main content

Top.Mail.Ru

С юбилеем, «ПУЛЬС»!

С юбилеем, «ПУЛЬС»!

9 декабря в актовом зале ВГСПУ свое 25-летие отметил студенческий театр эстрадных миниатюр «Пульс».

С юбилеем, «ПУЛЬС»!
С юбилеем, «ПУЛЬС»!

Зал был переполнен, но в этот вечер зрители собрались особенные. Поздравляли коллектив члены ректората во главе с ректором, руководители структурных подразделений, самые преданные поклонники творчества «ПУЛЬСа», артисты разных поколений. За плечами - 8 составов, 7 спектаклей, 400 миниатюр, 300 участников, около 100 наград и бессчётное количество влюбленных зрителей. За час до торжественного мероприятия участниками СТЭМа «Пульс» были организованы интерактивная площадка с песнями и танцами, выставка декораций и реквизита театра, а также коллекция кубков, медалей, многочисленных дипломов и гран-при Всероссийского и Международного уровней.
В роли ведущего выступал Алексей Михайлович Веденеев, декан факультета естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности, руководитель СТЭМ «Пульс».
«Детский хор» коллектива представил видео доказательства своих триумфальных гастролей по всему миру. А затем артисты театра представили фрагменты лучших своих творений, которые создавались театром в течение 25 лет. Миниатюры «Суфлер», «Экзамен по английскому языку», «Струны», «Яблочко», «Стиралка года» вызвали в зале такую бурную реакцию, что многие от смеха просто вытирали слезы. Закончилась театральная феерия зажигательной «Свадьбой».
На сцену поднялись не только действующие актеры театра, но и уже повзрослевшие артисты, которые когда-то стояли у истоков этого замечательного проекта.
После представления руководитель СТЭМ «Пульс» А. М. Веденеев предоставил слово ректору университета, профессору Н.К.Сергееву. Поздравляя юбиляров, Николай Константинович поблагодарил коллектив за те победы, которые были завоеваны за 25 лет плодотворной творческой деятельности и которые являются яркой страницей истории университета, а также отметил удивительную атмосферу, царящую в коллективе. «Чувствуется, что для каждого из вас это не просто дело, которое нужно сделать хорошо, это часть вашей жизни, партнеры по сцене - это ваши друзья, а коллектив - это ваш второй дом, куда хочется приходить и с радостями, и с печалями», – сказал ректор. Артисты театра были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами.
С поздравлениями и подарками на сцену на сцену поднялись С.Н. Коновалов, председатель комитета по образованию, науке, культуре и общественным связям Волгоградской Городской думы; заслуженный артист России Александр Масленников, начальник управления научно-исследовательских работ ВГСПУ С. Б. Спиридонова, председатель первичной профсоюзной организации студентов ВГСПУ И.Ю. Дробязко, директор Центра культуры и досуга ВГСПУ, руководитель антрепризы «Арт-шанс» Л.Н.Стороженко.
Затем состоялась творческая встреча лучших СТЭМов города Волгограда.
Коллектив пресс-центра присоединяется к поздравлениям и от всей души желает творческого развития, новых побед и покорения новых вершин!
Дарья Ротова, Виктория Жарова

Ссылки по теме