Skip to main content

Top.Mail.Ru

В Волгоград съехались поющие студенты

Комментарий Пресс-центра ВГСПУ: 
В этом году традиционный фестиваль «Волжская песенная осень», который проходит в Волгоградском социально-педагогическом университете, стал международным.
Текст публикации: 

В этом году традиционный фестиваль «Волжская песенная осень», который проходит в Волгоградском социально-педагогическом университете, стал международным. На этот раз в нем принимают участие более ста студентов не только Волгограда, Нижнего Новгорода, Москвы, Самары, Саратова, Астрахани, Курска, Вольска, Краснодара, но и из различных городов Украины и Казахстана.

Конкурс проводится раз в два года, и собирает творческую молодежь, пробующую себя в области академического и фольклорного пения. Но в ВгСПУ конкуренции не боятся: университетский фольклорный ансамбль «Покров» и академический хор вуза не раз становились победителями международных конкурсов, совсем недавно, например, получили награду на конкурсе, проходившем в итальянском Римини.

В рамках «Волжской песенной осени» также прошел мастер-класс профессора Московской государственной консерватории им. Чайковского, ведущего музыковеда-фольклориста Андрея КАБАНОВА.