Skip to main content

Top.Mail.Ru

Абонемент номер один

Комментарий Пресс-центра ВГСПУ: 
Свой визит первый вице-премьер Правительства России Виктор Зубков начал с посещения нового плавательного бассейна в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете.
Текст публикации: 

Перед церемонией открытия гость пообщался со студентами, ректором вуза, а также спортсменами университетской команды по водному поло, которая уже проводила тренировки в новом бассейне. Также Виктор Зубков встретился с недавними триумфаторами чемпионата мира по фитнес-аэробике, который проходил в Австралии. Напомним, студенты ВГСПУ заняли там 3-е место.

Открывая бассейн, первый вице-премьер оставил запись в книге почетных гостей: «Прекрасное спортивное сооружение! Это очень важно для подготовки студентов и вообще молодежи. Имеется все необходимое для эффективных занятий. Желаю всем, кто здесь будет заниматься, отличного здоровья и успехов в спорте».

Студенты, в свою очередь, вручили Виктору Зубкову абонемент на посещение бассейна. Напомним, это сооружение было построено в рамках проекта «500 бассейнов», который реализуется по всей России партией парламентского большинства. Педуниверситет оказался в числе 17 участников программы на 2011 г. Бассейн площадью более 2 тыс. кв. м расположился на территории спортивного комплекса ВГСПУ. В двухэтажном здании с подземной частью предусмотрено сооружение душевых, раздевалок, комнат тренеров и медицинского персонала. Этот бассейн смогут посещать и люди с ограниченными физическими возможностями.