Skip to main content

Top.Mail.Ru

Бассейн в волгоградском педуниверситете достроят к 1 октября

Комментарий Пресс-центра ВГСПУ: 
Во время визита в Волгоград председатель Счетной палаты России Сергей Степашин оценил ход строительства плавательного бассейна в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете и познакомился с проектом развития инфраструктуры областного центра «Волгоград – территория побед!». Бассейн строится в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «500 бассейнов».
Текст публикации: 

ВОЛГОГРАД, 24 мая (корр. Вероника ЮРКОВА). Во время визита в Волгоград председатель Счетной палаты России Сергей Степашин оценил ход строительства плавательного бассейна в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете и познакомился с проектом развития инфраструктуры областного центра «Волгоград – территория побед!». Бассейн строится в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «500 бассейнов».

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгоградской области, руководство вуза продемонстрировало Сергею Степашину и главе администрации Волгоградской области Анатолию Бровко вырытый котлован и первые ряды блоков под котельную и бассейн. Сама плавательная чаша, выполненная из двухмиллиметровой нержавеющей стали, будет доставлена из Австрии и смонтирована фирмой-поставщиком. В настоящее время строительство ведется с опережением графика. В самое ближайшее время должны завершиться работы на нулевом цикле. После этого начнется монтаж чаши бассейна.

Напомним, ВГСПУ вошел в число участников проекта «500 бассейнов» в октябре 2010 года. В двухэтажном здании предусмотрены душевые, раздевалки, солярий, современный кафетерий, тренажерные залы, комнаты тренеров и медперсонала. К 80-летнему юбилею вуза – 1октября 2011 года – планируется закончить строительство.

Здесь же, в вузе, председателю Сергею Степашину представили макет проекта будущего – «Волгоград – территория побед!». Основная его составляющая – современный спортивный стадион в виде амфитеатра, с которого открывается вид на статую «Родина-мать зовет!» и Мамаев Курган. Спортивный объект будет построен к 2018 году – году проведения в России Чемпионата мира по футболу – и станет частью современной инфраструктуры областного центра.

По словам главы администрации Волгоградской области Анатолия Бровко, все объекты инфраструктуры, которые планируется возвести к Чемпионату мира по футболу 2018 года, обязательно будут включены в Национальный Центр «Победа».