Skip to main content

Top.Mail.Ru

Шохнех Анна Владимировна

Занимаемая должность: Профессор

Преподаваемые дисциплины:

Читаемый курс лекций по дисциплинам: «Проблемы современного менеджмента», «Экономическая безопасность», «Стратегический дрейф», «Инвестиции», «Международные стандарты финансовой отчетности», «Международные стандарты аудита», «Внутренний аудит», «Аудит», «Управленческий анализ в отраслях», «Статистика», «Управление и экономика организаций малого бизнеса», «Экономическая теория», «Макроэкономика», «Микроэкономика», «Налоги и налогообложение», «Налогообложение физических лиц», «Федеральные налоги и сборы с организаций», «Специальные налоговые режимы» и др. По преподаваемым дисциплинам были внедрены интерактивные средства для чтения лекций, сквозные задачи и тесты для контроля знаний студентов.

Уровень образования: Высшее

Квалификация: Специалист

Ученая степень: Доктор экономических наук

Ученое звание: Профессор

Наименование направления подготовки и (или) специальности:
  • Магистерская программа – «Менеджмент» по профессионально-образовательному профилю «Стратегическое управление»;
  • Менеджмент, профиль "Управление малым бизнесом";
  • Педагогическое образование, профиль "Экономика".

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии):

В 2012 году закончила Российский университете кооперации с присвоением дополнительной квалификации «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» дополнительно к квалификации «Экономика».
В июне 2015году - закончила Академию труда и социальных отношений, (г. Москва), с присвоением переквалификации: «Менеджер в сфере управления развитием и эффективностью организации» на базе высшей квалификации «Экономика».
В декабре 2015г - закончила Академию труда и социальных отношений, (г. Москва), с присвоением переквалификации: «Экономист в сфере финансов и кредита» на базе высшей квалификации «Экономика».
В июле 2016г - закончила Волгоградский государственный аграрный университет,(Институт повышения квалификации кадров агробизнеса), с присвоением переквалификации: «Прикладная информатика и математическое моделирование».
*профессиональная переподготовка: диплом №772402579447 от 29.12.2015, финансы, кредит и денежное обращение, 1020 час., оупво "академия труда и социальных отношений"
*профессиональная переподготовка: диплом №772402579438 от 05.06.2015, управление развитие и ефективность организаций, 1020 час., оупво "академия труда и социальных отношений"

Общий стаж работы: 16

Стаж работы по специальности: 16

Резюме

20 октября 2004 года успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук в Московском университете потребительской кооперации по теме «Внутренний аудит субъектов малого бизнеса».
25 февраля 2009 года успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора экономических наук по теме «Теория и методология учета, контроля хозяйствующих субъектов малого бизнеса».
18 июня 2008года присвоено Высшей Аттестационной Комиссией России звание доцента по кафедре аудит.
01 апреля 2013г присвоено ВАК РФ звание профессора по кафедре экономический анализ и аудит.
Директор ООО "Научно-исследовательские экономические модели управления, учета, налогообложения", г. Волгоград.
Под научным руководством написаны и успешно защищены:
1) 3 диссертации на соискание ученой степени кандидатов экономических наук по специальности 08.00.12 «Бухгалтерский учет, статистика»;
2) 5 диссертаций на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством: региональная экономика.
В РИНЦ выложено: 85 публикаций, цитируемость: 440, Индекс Хирши: 13