Skip to main content

Top.Mail.Ru

Лучшая территория – PR

Комментарий Пресс-центра ВГСПУ: 
Волгоградские студенты стали финалистами VII всероссийского PR-КОНКУРСА «RUPOR».
Текст публикации: 

Конкурс уже по праву может носить звание традиционного, так как он проходит с 2005 года.
В итоговом этапе VII всероссийского конкурса «Центрально-Черноземная премия в области развития связей с общественностью «RuPoR» принимали участие команды Благовещенска, Великого Новгорода, Железногорска, Красноярска, Москвы, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Тамбова, Челябинска и ряда других городов Российской Федерации. В том числе свой проект представили студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Главным условием проекта была его реализация в течение 2011 года. – Представители Молодежного объединения PR-клуб студентов ВГСПУ, студенты специальности «Связи с общественностью» представили жюри III молодежный форум социальных коммуникаций: «ТЕРРИТОРИЯ PR», который проходил на базе социально-педагогического университета города-героя Волгограда с 28 июля по 4 августа этого года, – пояснила корреспонденту информационного агентства «Волга-Медиа» руководитель пресс-службы профсоюзного комитета студентов Волгоградского государственного социально-педагогического университета Светлана Селезнева.

Проект III молодежный форум социальных коммуникаций: «ТЕРРИТОРИЯ PR» Волгоградского государственного социально-педагогического университета стал одним из лучших студенческих проектов России, вошел в шорт-лист победителей Центрально-Черноземная премия в области развития связей с общественностью «RuPoR».
На днях в зале администрации Липецкой области прошла торжественная церемония подведения итогов и награждения лауреатов конкурса.
В шорт-листе финалистов также оказались проекты, такие как «Продвижение коммерческого коллектива шоу барабанщиков «Crazy Drummers» на областном рынке», «Яблокомания в Мичуринске-наукограде», «С миру по нитке», «Коммуникационный проект MadMedia».
Справка «Волга-Медиа»: проект «ТЕРРИТОРИЯ PR» реализуется в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете с 2009 года. В этом году на летнем форуме собрались 80 человек из Волгограда и Астрахани. «ТЕРРИТОРИЯ PR» – образовательная площадка в формате креативной лаборатории, где студенты, магистранты и аспиранты, обучающиеся на специальности «Связи с общественностью» проходят интенсивную профессиональную подготовку под руководством практиков в области «Связи с общественностью». В течение тематических дней участники форума под флагом «Дыши глубже!» познавали практические основы PR по самым различным направлениям. Политические технологии, работа пресс-службы в военных условиях, Всемирная паутина, Мифы в PR, Шоу-бизнесс, Реклама, СМИ и информационная работа в совокупности с дебатами, пресс-конференцией, PR-олимпиадой, судом по законе о рекламе и многое другое останутся в памяти участников форума надолго.