Skip to main content

Top.Mail.Ru

80 лет во благо образования

Комментарий Пресс-центра ВГСПУ: 
Первый заместитель председателя правительства России Виктор Зубков поздравил Волгоградский государственный социально-педагогический университет с Днем учителя и 80-летним юбилеем.
Текст публикации: 

Неудивительно, что основные празднества юбилея университета совпали с Всемирным днем учителя. Ведь 85% учительского состава Волгоградской области – выпускники педагогического университета.
Сегодня актовый зал университета собрал лучших учителей региона. Педагоги из глубинки приехали отпраздновать этот дорогой для них праздник в родную alma mater, откуда они начали свой путь просвящения.
Поздравить с праздником учителей приехали первый вице-премьер Виктор Зубков и губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко.
Среди педагогов в зале находились 17 преподавателей, удостоенных за свои новаторские программы в образовании почетных грантов, подписанных министром образования РФ Андреем Фурсенко.
Все эти педагоги – лауреаты конкурса нацпроекта «Образование», на их счета перечислена специальная премия в 200 тысяч рублей.
Виктор Зубков лично поздравил лауреатов с победой. Каждому из педагогов он вручил цветы и пожелал в дальнейшем преуспевать в этой трудной, но благородной работе – учить детей.
Грантов удостоились преподаватели английского языка, физкультуры, математики, физики, учителя начальных классов и преподаватели педагогического университета.
– Я всегда старалась идти в ногу со временем, – рассказывает ИА «Волга-Медиа» учитель математики школы № 3 Суровикинского района Зульфия Тахтарова. – Конкурсы, проводимые государством, – стимуляция работы учителя. Думаю, потрачу деньги на покупку новых компьютерных программ по математике для детей. Ведь благодаря им я получила эти деньги. Спасибо Виктору Зубкову за то, что он лично отметил наши старания.
– Собирать наших выпускников – своеобразная традиция, – рассказал в интервью ИА «Волга-Медиа» ректор ВГСПУ Николай Сергеев, – а этот юбилейный год начался для нас невероятно удачно. Бассейн от «Единой России», построенный за такие короткие сроки, позволит выпускать достойных учителей с хорошей физической подготовкой.
Празднества в честь 80-летия продолжатся в Центральном концертном зале, где пройдет встреча преподавателей и студентов с волгоградским губернатором Анатолием Бровко.