Skip to main content

Top.Mail.Ru

«Педагогический дебют» в стенах ВГСПУ

«Педагогический дебют» в стенах ВГСПУ
Победитель конкурса Фомин А.В.

28 марта в Волгоградском социально-педагогическом университете состоялся финал III Городского конкурса для молодых педагогов муниципальных общеобразовательных учреждений г. Волгограда «Педагогический дебют».

Выступление заместителя главы Волгограда А.Н. Ляха и заместителя председателя Волгоградской городской Думы С.Н.Коновалова
Выступление заместителя главы Волгограда А.Н. Ляха и заместителя председателя Волгоградской городской Думы С.Н.Коновалова
Награждение Д.С. Птицына
Награждение Д.С. Птицына

Организатор конкурса — департамент образования администрации г. Волгограда. Конкурс направлен на повышение престижа учительской профессии, поддержку талантливых молодых педагогов нашего города.

В этом году соревновались 63 молодых педагога из всех районов города. У каждого из них стаж работы не более 3 лет. Практический этап конкурса прошел на базе средней школы № 93 Советского района, где участники провели открытые уроки и внеклассные мероприятия. Второй,творческий этап состоял из самопрезентации «Мое творческое кредо». В финал вышли восемь человек. Среди них конкурсное жюри, в состав которого вошли сотрудники департамента образования администрации г. Волгограда и центра повышения квалификации, а также опытные вузовские и школьные преподаватели, определило победителей:

3-е место заняла Юлия Евгеньевна Гурова, учитель немецкого языка в школе № 38, 2-е место досталось Дмитрию Сергеевичу Птицыну, преподавателю географии в гимназии № 12, и 1-е место жюри присудило Александру Вячеславовичу Фомину, учителю физкультуры в лицее № 10.

Отрадно, что среди победителей есть и выпускник нашего университета. Дмитрий Птицын закончил естественно-географический факультет (кафедра физической географии и геоэкологии). Любимым преподавателем, которого он со сцены поблагодарил за сформированную любовь к педагогике и географии, был Юрий Петрович Князев. Призеры конкурса были награждены грамотами департамента образования и ценными подарками от администрации г. Волгограда.

На мероприятии присутствовали зам. главы г. Волгограда А.Н. Лях, зам. председателя Волгоградской городской Думы С.Н. Коновалов, председатель Волгоградской областной организации профсоюзов работников образования и науки Л.Ф. Нестеренко и руководитель городского департамента по образованию Е.В. Пушкин. Обращаясь к финалистам конкурса, руководители отметили, несмотря на молодость конкурсантов их высокий профессионализм, преданность избранному делу, самоотдачу и огромную творческую энергию, присущую всем без исключения. Они также заявили, что победители выбраны условно. Каждый из молодых педагогов заслуживает самой высокой оценки, а наивысшей оценкой их труда остается любовь учеников.