Skip to main content

Top.Mail.Ru

В волгоградском педуниверситете открыли 25-метровый бассейн

Комментарий Пресс-центра ВГСПУ: 
Это первый плавательный комплекс, возведенный в 2011 году в областном центре.
Текст публикации: 

Его построили в рекордно короткие сроки - за семь месяцев. Это стало возможным после того, как волгоградский социально-педагогический университет стал участником федерального проекта «500 бассейнов».

Начиная с сегодняшнего дня бассейн принимает посетителей в рабочем режиме. К тренировкам уже приступила команда ватерполистов.

- Новый спортивный комплекс соответствует самым современным требованиям. В бассейне установлена чаша из нержавеющей стали 25х11 метров, смонтирована система «теплые полы», - рассказали в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия». - Чистить стены и днище будет специальный робот. Вода очищается не хлором, а озоном, что гораздо экологичнее. В перспективе мощные котлы будут обогревать и бассейн, и учебные корпуса, что сделает теплообеспечение вуза гораздо экономичнее.

Ректор ВГСПУ Николай Сергеев выразил надежду, что открытие водного комплекса при вузе поможет не только развивать виды спорта, связанные с плаванием, но и скажется на оздоровлении студентов и преподавателей.

Известно, что это один из немногих бассейнов в городе, оборудованный помимо обычных лесенок для спуска лифтами для людей с ограниченными возможностями.