Skip to main content

Top.Mail.Ru

Приемная кампания 2017 года в ВГСПУ успешно завершилась

Приемная кампания 2017 года в ВГСПУ успешно завершилась

Успешно завершилось зачисление на места в рамках контрольных цифр приема в Волгоградский государственный социально-педагогический университет.

Приемная кампания 2017 года в ВГСПУ успешно завершилась
Приемная кампания 2017 года в ВГСПУ успешно завершилась

Уже сейчас можно подвести предварительные итоги приемной кампании, а в конце августа на заседании Ученого совета университета будут оглашены ее итоговые результаты. Успех нынешней приемной кампании подтвердил статус и авторитет университета, что, безусловно, открывает перспективы планирования его деятельности на ближайшие годы.
Проректор по учебной работе, заместитель председателя приемной комиссии университета, доцент Е.В. Зудина, анализируя итоги проделанной работы, подчеркнула: "Основные показатели, которые входят в мониторинг эффективности вузов, университетом выполнены. Выполнен план приема по всем направлениям подготовки, включая бакалавриат, магистратуру, очную, очно-заочную и заочную формы обучения. По сравнению с 2016 годом, вырос средний балл по ЕГЭ, что, несомненно, является показателем востребованности вуза сильными выпускниками. Нас чрезвычайно радует тот факт, что сегодня мы наблюдаем явный рост интереса к педагогическим специальностям. Я благодарю всех сотрудников и преподавателей, которые внесли существенный вклад в работу приемной комиссии, за профессиональное отношение к делу, и поздравляю с успешным завершением этого трудоемкого процесса".
Конкурс среди подавших заявления на бюджетные места составил по очной форме обучения 8,50 заявлений на место. Наибольший конкурс был на следующих профилях подготовки:
• Начальное образование -18,25 заявлений на место;
• Право, История - 15,71 заявлений на место;
• Математика - 15,50 заявлений на место;
• Китайский, Английский - 15,40 заявлений на место;
• История - 14,08 заявлений на место.
Среди зачисленных в ВГСПУ 2 человека имеют 100 баллов по русскому языку (профили подготовки: Немецкий, Английский и Китайский, Английский).
1 поступающая имеет 100 баллов по истории как победитель олимпиады школьников, включенной в Перечень олимпиад, утвержденных Минобрнауки на 2016/17 учебный год.
В сентябре 2017 года порог ВГСПУ перешагнут около 1800 студентов, поступивших на бюджетной и договорной основе.
Ректор ВГСПУ Коротков Александр Михайлович, доктор педагогических наук, профессор, сердечно поздравляет первокурсников - тех, кто одержал серьёзную победу в своей жизни и поступил в Волгоградский государственный социально-педагогический университет - один из крупнейших педагогических вузов Российской Федерации, признанный центр образования, науки и культуры. «Уверен, что благодаря целеустремленности и прочным знаниям, полученным в университете, вы обязательно добьётесь успехов», - подчеркнул Александр Михайлович.
1 сентября в 8.00 мы ждем всех первокурсников на торжественную линейку, посвященную празднику День знаний, которая традиционно проходит на площади перед главным корпусом университета.
Виктория Жарова

Ссылки по теме