Skip to main content

Top.Mail.Ru

Волгоградка полетит в Китай на Всемирную летнюю универсиаду

Комментарий Пресс-центра ВГСПУ: 
Будущая педагог иностранных языков Виктория Волченко вошла в число тридцати волонтеров.
Текст публикации: 

Как стало известно накануне ее имя значится в списке волонтеров, которые в августе 2011 года поедут на стажировку в китайский город Шэньчжэнь на Всемирную летнюю универсиаду. Вика Волченко учится в ВГСПУ на кафедре межкультурной коммуникации и перевода.

Организатором конкурса выступила НО "Исполнительная дирекция "Казань-2013" при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ. За право поехать в Китай боролись более сотни желающих.

Как отметила ответственный секретарь Оргкомитета конкурса Татьяна Никулина, обязательным условием поездки в Шэньчжэнь было отличное знание китайского и английского языков. Волгоградка отлично знает и тот, и другой.

Итоговый отбор волонтеров на поездку в Шэньчжэнь проходил в форме собеседования, в ходе которого оценивался уровень владения кандидатами китайским и английским языками.

В родном университете Волченко корреспонденту ИД "Все для Вас" пояснили, волонтеры будут привлекаться к деятельности по обеспечению проживания спортсменов в деревне Универсиады и к работе на одном из крупнейших спортивных объектов.