Skip to main content

Top.Mail.Ru

На День студентов в Волгограде нарисуют Татьян и устроят турнир по боулингу

Комментарий Пресс-центра ВГСПУ: 
Помимо развлекательных мероприятий в городе пройдет встреча студентов с успешными людьми.
Текст публикации: 

В одном из шуточных фельетонов Антон Павлович Чехов так описал бурное празднование Дня Татьяны в 1885 году: «В этом году выпили всё, кроме Москва-реки, и то благодаря тому, что замёрзла. Пианино и рояли трещали, оркестры не умолкали, горла надрывались и хрипели Было так весело, что один студент от избытка чувств выкупался в резервуаре, где плавают стерляди».
С тех пор прошло уже полтора века, а студенты все так же весело отмечают свой «профессиональный» праздник. Учащиеся ВУЗов Волгограда отрываются по-разному, но всегда весело и задорно.
Например, студенты Волгоградского технического университета будут соревноваться на лучший портрет Татьяны. Студенты ВолГУ устроят турнир по боулингу. А вот особенно занятые вузовцы, ввиду того, что 25 число – будний день, уже на этих выходных отметили свой праздник. Например, активисты и члены студенческого совета ВолГУ устроили саночный спуск с Лысой горы в эту субботу. Прихватив с собой пять саней и перекус, молодежь четыре часа предавалась зимнему веселью, не побоявшись морозов, в шутку назвав это мини-олимпийскими играми.
Кстати сказать, традиционное безудержное веселье в Татьянин день не всегда является правилом. Бывают и исключения. Например, в «Молодежном информационно-аналитическом центре» пройдет встреча студентов бывших и нынешних, где молодые успешные и перспективные молодые люди будут делиться опытом успешной жизни – это предприниматели, спортсмены, общественные деятели, врачи, ученые в возрасте до 30 лет.
«Комсомолка» провела опрос среди учащихся волгоградских ВУЗов - как современные студенты собираются завтра отпраздновать Татьянин День.
Евгений Артамонов, ВГСПУ, естественно-географический факультет:
- Татьянин день я собираюсь провести в компании друзей, отдохнуть на славу в честь закрытия сессии, тем более у меня экватор.
Александра Иванисенко, ВолГУ, факультет филологии и межкультурной коммуникации:
- В этот день у моей сестры Татьяны день рождения, поэтому займусь поздравлением её и всех моих знакомых Тань с их праздником! Как День студента никогда не отмечаю 25 января, у сестры ведь именины - это важнее. Плюс, у меня самой 26-го день рождения, поэтому мы с детства еще зачастую устраиваем гуляния на два дня.
Акира Сиятскова, ВолГу, факультет мировой экономики и финансов:
- Проводить я его буду как обычно все праздники – СПАТЬ!
Виталий Павлов, ВГСПУ ,факультет психологии и социальной работы:
- Этот день для меня очень важен, не только в плане того, что это день студента, но еще и как праздник моей мамы Татьяны. Но, конечно же после того как я ее поздравлю я вместе со своей группой пойду совершать массовые походы в кино, на каток, в общем, день, я думаю, удастся!
Людмила Михалова, ВГСПУ, естественно-географический факультет:
- Если честно - не задумывалась над этим вопросом. за все 5 лет мы ни разу не праздновали в своей группе день студента. Возможно, потому что сессия еще в это время не была закончена, а, возможно, уже была, и все уезжали домой. Я за студенческие годы не смогла почувствовать атмосферу и реальность этого праздника. Поэтому, скорее всего, никак не собираюсь его отмечать.
Елизавета Зозуля, ВолгГТУ, факультет экономики и управления:
- Скорее всего, мы со своими друзьями-студентами устроим мирные посиделки в кафе. Так всегда делаем: общаемся, пьем чай и делимся нашими впечатлениями от учебы. Если выдастся хорошая погода - отправимся на каток.