Skip to main content

Top.Mail.Ru

В Волгограде представят лучшие короткометражки со всего мира

Комментарий Пресс-центра ВГСПУ: 
Авторами картин являются именитые западные режиссеры.
Текст публикации: 

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в ГБУК «Волгоградский областной киновидеоцентр», с 10 по 13 ноября в Волгограде в кинозале «Шанс» (ул. Советская 47а) при поддержке компании «DalmatianFilm» пройдет фестиваль короткометражных фильмов «Go West!». Такая фестивальная акция - амбициозный проект компании «DalmatianFilm», объединяющий в своих программах лучшие работы западных режиссеров с богатой фестивальной судьбой.
На показах зрители смогут в полной мере оценить как кинематографические, так и анимационные работы. Показы фестивальной программы уже проходили в крупнейших городах страны. В программе фестивального кинопоказа – лента «Невозможный голубь» Лукаса Мартель (США,2009 год), «Ты тоже» Ивана Голдшмидта (Бельгия, 2009 год), «Настройщик» Оливье Трейнье (Франция, 2010), «Я могла бы быть твоей бабушкой» Бернар Тангуй (Франция, 2010), «Ножницы» Байя Касми (Франция, 2010 г.).
Представленные ленты очень разные по жанру. Скажем фильм «Невозможный голубь», имеющий награды более чем десятка международных фестивалей, это анимационная история секретного агента Уолтера, столкнувшегося с проблемой, решения которой не подскажут ни в одной программе подготовки супершпионов: что делать, если любопытный голубь попадает случайно в государственный ядерный чемоданчик? В итоге герой фильма носится сломя голову по улицам Вашингтона и пытается спасти себя и весь мир от хаоса, который чинит голодный голубь.