Skip to main content

Top.Mail.Ru

Воспитанница спортивного клуба ВГСПУ завоевала «серебро» на соревнованиях по настольному теннису

Воспитанница спортивного клуба ВГСПУ завоевала «серебро» на соревнованиях по настольному теннису

Алина Заварыкина – 13-летняя теннисистка, тренирующаяся на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета, стала «серебряным» призером мирового ПроТура по настольному теннису в составе сборной России.

Соревнования проходили в Италии, в них приняли участие 36 стран. За медали боролись сборные Италии, Китая, Словакии, Сингапура, Англии, Франции, Израиля, Латвии, США, Португалии, Швеции и других стран. Воспитанница спортивного клуба ВГСПУ, участвовавшая в соревнованиях по «кадетам», уступила лишь представительницам сборной Китая. В личных соревнованиях Алина Заварыкина вошла в восьмерку сильнейших теннисисток мира в мировом рейтинге. После соревнований в Италии Алина отправилась на чемпионат России в Башкортостан.
Напомним, сегодня в арсенале Алины Заварыкиной более 100 кубков и медалей за первые места в соревнованиях города Волгограда и Волгоградской области, Южного федерального округа, Чемпионатов России, международных соревнований. Только в 2017 году тринадцатилетняя теннисистка 22 раза поднималась на верхнюю ступень пьедестала. Самыми громкими победами стали кубок ректора ВГСПУ, кубок Москвы среди девочек 2003 г.р. и моложе, чемпионат России среди девочек 2004 г.р., международные турниры в Абхазии и Санкт-Петербурге. В декабре 2017 года Алине Заварыкиной присвоено звание кандидата в мастера спорта.

Ссылки по теме