Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ приступили к волонтерской работе

Студенты ВГСПУ приступили к волонтерской работе

Студенты ВГСПУ начали работу в качестве волонтеров Чемпионата мира по футболу. Первые дежурства на вокзале и в аэропорту Волгограда уже состоялись.

  Для гостей Чемпионата волонтеры мира станут лицом Волгограда. Они встречают, отвечают на вопросы, помогают сориентироваться в незнакомом городе, разъясняют все нюансы. Добровольцы прошли тестирование, обучение, сдали все тесты и приступили к работе. Сегодня уже вышли на задания информационно-туристические службы: ребята встречают гостей, прибывающих в аэропорт и на вокзал. Также волонтеры работают в зоне фан-фестиваля. Их задача – рассказывать гостям о мероприятиях, месте и времени проведения, схемах движения транспорта и многом другом.
  Уже 12 июня начнут работать все волонтеры информационно-туристической службы, 1196 подготовленных специалистов, среди которых немало студентов ВГСПУ, будут работать для того, чтобы гости чувствовали себя комфортно на главном мировом празднике футбола.
  Добавим, в мае 2018 года на базе ВГСПУ был открыт рекрутинговый центр по привлечению волонтеров к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Рекрутинговый центр ВГСПУ подготовил свыше ста добровольцев информационно-туристической службы.