Skip to main content

Top.Mail.Ru

Дипломы с отличием выпускникам педагогических колледжей региона вручили в ВГСПУ

Дипломы с отличием выпускникам педагогических колледжей региона вручили в ВГСПУ

Сегодня состоялась церемония торжественного вручения «красных» дипломов, почетных грамот и благодарственных писем выпускникам педагогических колледжей региона. Торжественное мероприятие, посвященное завершению первой ступени обучения молодых педагогов, в ВГСПУ стало уже традицией.

Дипломы с отличием выпускникам педагогических колледжей региона вручили в ВГСПУ
Дипломы с отличием выпускникам педагогических колледжей региона вручили в ВГСПУ

88 молодых специалистов, закончивших педагогические колледжи региона с отличием, получили сегодня свои заслуженные «красные» дипломы в актовом зале Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Со сцены их приветствовал проректор по научной работе ВГСПУ Владимир Зайцев: «Мы поздравляем вас с завершением первой ступени педагогического образования, это уже успех. Но я призываю Вас не останавливаться на этом и продолжать педагогическое образование: бакалавриат, магистратура, аспирантура. Ищите себя в профессии: в работе с детьми, в науке, мы будем рады видеть вас в любом качестве. Вы выбрали прекрасную профессию. Сохраняйте ее и развивайтесь в ней».
Много теплых слов прозвучало в адрес вчерашних студентов, а сегодня – молодых, дипломированных специалистов. Заместитель председателя комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Юрий Кузнецов вручил благодарственные письма за высокие результаты в обучении и пожелал каждому выпускнику реализоваться не только в профессии, но и в семье и творчестве. «Вы здесь лучшие из лучших. Мы вас ждем. Ждем именно с профессиональной точки зрения».
Добрые слова напутствия в адрес лучших выпускников прозвучали от каждого директора педагогических колледжей региона. Они вручили дипломы с отличием лучшим выпускникам и поздравили их с началом нового этапа в жизни, со словами благодарности за достойное воспитание и нелегкий родительский труд обратились к родителям выпускников. Красной нитью в каждом выступлении звучала необходимость продолжать педагогическое образование.
Завершая торжественную церемонию, выпускники запустили воздушные шарики в небо.
Добавим, Волгоградский государственный социально-педагогический университет и педагогические колледжи региона эффективно сотрудничают в рамках Волгоградского университетского комплекса непрерывного педагогического образования. Вуз и колледжи проводят значительную совместную работу по подготовке педагогических кадров для образовательных организаций региона: профессиональная ориентация студентов колледжа на педагогические направления университета, согласование учебных планов и программ учебных дисциплин по родственным специальностям, перевод выпускников колледжа на обучение в университете по индивидуальным учебным планам в сокращенные сроки и многое другое. Студенты колледжей и университета постоянно участвуют в совместных научных, культурных и спортивных мероприятиях.

Ссылки по теме

Подразделения: