Skip to main content

Top.Mail.Ru

ВГСПУ принял участие в работе XXVII Внеочередной выборной конференции Волгоградской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ

ВГСПУ принял участие в работе XXVII Внеочередной выборной конференции Волгоградской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ

10 августа состоялась XXVII внеочередная выборная конференция Волгоградской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Отчетно-выборная конференция традиционно призвана подвести итоги и запланировать работу на следующий год. Отчет о деятельности Волгоградской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации представила председатель Галина Скоморохова, она подробно рассказала о деятельности и достижениях профсоюза за последние 3 года.
На конференции было отмечено, что прошедший период характеризуется активным продолжением процессов модернизации российского образования, обновлением законодательства в сфере образования как на федеральном, так и на региональном уровнях.
Со словами благодарности выступил ректор Волгоградского государственного социально-педагогического университета, заместитель председателя Совета ректоров вузов Волгоградской области Александр Коротков: «Хочется поблагодарить Волгоградскую областную организацию Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации за помощь в реализации масштабных проектов, способствующих поддержке молодых педагогов, их дальнейшему развитию и повышению профессиональных компетенций. Надеемся на дальнейшее взаимодействие, направленное на помощь в адаптации молодых педагогов к профессии».
Слова благодарности за плодотворную работу в адрес Галины Скомороховой звучали от всех делегатов конференции, от лица СКС ЮФО ей вручили благодарственное письмо: «За значительный вклад в развитие студенческих профсоюзных организаций Волгоградской области, эффективную реализацию студенческих проектов и мероприятий».
В ходе конференции новым председателем Волгоградской областной организации Профсоюза единогласно была избрана Лариса Кочергина, ранее занимавшая должность первого заместителя председателя комитета образования и науки Волгоградской области.

Ссылки по теме

Подразделения: