Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ стартовали соревнования первокурсников

Опубликовано в
В ВГСПУ стартовали соревнования первокурсников

С 11 сентября по 25 октября в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете пройдут спортивные состязания «Кубки первокурсников ВГСПУ» среди факультетов и институтов.

Команды будут состязаться друг с другом в соревнованиях по 10-ти видам спорта: волейболу женскому и волейболу мужскому, стритболу женскому и стритболу мужскому, мини-футболу, настольному теннису, шахматам, легкой атлетике, бадминтону и дартсу.
К участию в соревнованиях допускаются сборные команды факультетов и институтов ВГСПУ, составленных из студентов дневных отделений первого курса (не включая магистрантов и аспирантов), допущенные врачом и предоставившие заявку на участие в соревновании.
Каждый участник имеет право выступать в неограниченном количестве видов спорта.
По итогам состязаний лучшие представители по разным видам спорта получат место в сборной команде ВУЗа и отправятся защищать честь нашего университета на межвузовские соревнования среди студентов первого курса.
Добавим, соревнования проводятся в рамках проекта "Программа развития студенческого спортивного клуба ВГСПУ", который является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования с целью популяризации физической культуры и спорта среди студентов-первокурсников ВГСПУ, привлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом, повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших команд и отдельных спортсменов в видах соревнований, пропаганды здорового образа жизни, а также организации досуга студентов ВГСПУ.
Общее руководство, организацию и проведение соревнований осуществляют: администрация Волгоградского государственного социально-педагогического университета, Спортивный клуб, учебно-спортивный центр ВГСПУ, кафедра физической культуры и центр медицинской профилактики.

Ссылки по теме