Skip to main content

Top.Mail.Ru

ВГСПУ научит рисовать! Открыт набор в художественную школу

ВГСПУ научит рисовать! Открыт набор в художественную школу

На базе художественно-творческого центра «Золотая палитра» Волгоградского государственного социально-педагогического университета начинает свою работу художественная школа. На занятия с лучшими педагогами института художественного образования ВГСПУ приглашают детей и взрослых с разным уровнем подготовки.

В школу принимаются все желающие: дети и взрослые, в том числе и не имеющие начальной художественной подготовки. Занятия будут проходить в небольших группах, что даст возможность преподавателям работать с каждым учащимся индивидуально.

Обучение в художественной школе будет осуществляться по нескольким учебным программам:
- «Художественное творчество» (I и II ступень.)
Возраст учащихся 7-11 лет (1-4 класс общеобразовательной школы), срок реализации 2-4 года. Занятия проводятся по основам изобразительного и декоративно-прикладного искусства.
- «Дизайн» (I и II ступень).
Возраст учащихся 11-14 лет (5-7 класс общеобразовательной школы), срок реализации 3-5 лет. Курс обучения включает изучение академического рисунка, живописи, композиции, декоративно-прикладного искусства, основ дизайна и стилизации, истории изобразительного искусства, пленэрной практики.
- «Профессиональное самоопределение» (I и II ступень).
Возраст 16-17 лет (10-11 класс общеобразовательной школы), срок реализации 1-2 года.Курс обучения включает изучение академического рисунка, живописи, композиции, основ дизайна, истории изобразительного искусства МХК. Основная цель подготовка к поступлению в ВУЗ по профилю изобразительное искусство.
- «Студия выходного дня».
Возраст от 8+ (без ограничения в возрасте), срок реализации 1 год.

Занятия в художественной школе будут, проводятся с октября по июнь. Все программы обучения предусматривают зимние и летние просмотры учебно-творческих работ. После прохождения курса обучения и успешной сдачи выпускных экзаменов учащиеся получатсертификаты, свидетельства и похвальные грамоты.
Занятия будут проходить на базе института художественного образования ВГСПУ по адресу: г. Волгоград, ул.Баррикадная 15. Подробная информация по телефону: + 7 909 385 96 09; 94-00-06

Добавим, занятия изобразительным искусством способствуют гармоничному и всестороннему развитию личности, раннему выявлению одаренности детей. Современный подход в обучении даст возможность освоить не только классические дисциплины, но и позволит проявить фантазию и индивидуальные художественные качества.

Ссылки по теме