Skip to main content

Top.Mail.Ru

Руководство ВГСПУ поздравили ветеранов с Днем учителя и Днем университета

Опубликовано в
Руководство ВГСПУ поздравили ветеранов с Днем учителя и Днем университета

В преддверии профессионального праздника члены совета ветеранов вместе с руководством вуза вспоминали свои студенческие годы и время работы в университете.

Руководство ВГСПУ поздравили ветеранов с Днем учителя и Днем университета
Руководство ВГСПУ поздравили ветеранов с Днем учителя и Днем университета

Во время встречи ректор ВГСПУ Александр Коротков рассказал о достижениях университета. Он подчеркнул, что в 2018 году наш вуз получил статус окружного координационного центра по реализации проекта по формированию воспитывающей среды, а также вошел в восьмерку ведущих педвузов страны как центр непрерывного педагогического образования по федеральным округам.
Кроме того, ректор рассказал о том, какая работа проводится сегодня по подготовке будущих учителей. Александр Коротков отметил, что в уходящем году ВГСПУ заключил соглашения о сотрудничестве с 4-мя муниципалитетами Волгоградской области и Волгоградским социально-педагогическим колледжем. Главная задача этих документов – объединить усилия по подготовке высококвалифицированных учительских кадров для местных школ. Ветераны поддержали эту инициативу руководства вуза.
«Хочу сказать вам слова благодарности и пожелать душевной гармонии и здоровья, чтобы вы жили с ощущением полноты жизни. Пусть все будет замечательно у вас и всех тех, кто вам дорог», – отметил Александр Коротков.
С днем учителя и днем университета ветеранов поздравил академик РАО, доктор педагогических наук, профессор Николай Сергеев. «Наши встречи с вами проходят регулярно. Это замечательно, это говорит о том, что наш совет ветеранов стремится всячески быть вовлеченным в нашу университетскую жизнь, что важно для дела, для воспитания подрастающего поколения. Спасибо вам за это. С праздником вас!»
Ветеранов поздравила и проректор по молодежной политике, социальной деятельности, воспитательной работе Елена Зудина. «От имени студенчества хочу поздравить вас с праздниками. Желаю вам здоровья, мирного неба, будьте всегда счастливы», – отметила Елена Владимировна.
От имени ветеранов с ответным словом выступила Лариса Николаевна Бровикова: «Поздравляем наш вуз в лице наших руководителей. Мы благодарны вам, что нас не забывают: и ректорат и студенты постоянно на связи и готовы нам помочь».
Для ветеранов специалисты музея истории ВГСПУ подготовили подарок – представили подборку фото, на которых запечатлены моменты из профессиональной жизни педагогов ВГСПУ. Ветераны вспоминали обстоятельства, при которых были сделаны фотокарточки, а также интересные истории из своей студенческой и профессиональной жизни.

Ссылки по теме