Skip to main content

Top.Mail.Ru

Калмыцкий гамбит

Опубликовано в
Калмыцкий гамбит
Президент Калмыкии К.Н. Илюмжинов вручает Почетную грамоту ректору ВГПУ Н.К. Сергееву

8 октября 2010 г. ректор университета, профессор Н.К. Сергеев принял участие в мероприятиях, приуроченных к 70-летию высшего образования в Калмыкии и 40-летию основания Калмыцкого государственного университета. Наши вузы связывает давняя дружба и многолетний опыт плодотворного профессионального сотрудничества.

Калмыцкий гамбит

Во время своей поездки Н.К. Сергеев посетил новый студенческий жилой комплекс КГУ для семейных студентов, аспирантов и молодых ученых. Вместе с другими гостями побывал на строительстве жилого коттеджного комплекса для преподавателей и сотрудников, принял участие в церемонии открытия музея высшего образования Калмыкии.

Завершилось празднование юбилея торжественным заседанием и большим праздничным концертом. На торжественном заседании присутствовали Глава республики Калмыкия, Президент ФИДЕ К.Н. Илюмжинов, председатель Народного Хурула республики Калмыкия А.В. Козачко. Ректор ВГПУ Н.К. Сергеев поздравил коллег со столь значительной датой в истории развития университета, вручив ректору Калмыцкого государственного университете доктору педагогических наук Г.М. Борликову поздравительный адрес и памятный подарок от коллектива ВГПУ.

Глава республики Калмыкия К.Н. Илюмжинов вручил ректору ВГПУ Н.К. Сергееву Почетную грамоту республики Калмыкия за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами и подготовку высококвалифицированных специалистов для республики. Во время личной беседы Н.К. Сергеева с К.Н. Илюмжиновым были достигнуты договоренности о развитии сотрудничества между ВГПУ и ФИДЕ с целью популяризации шахматного спорта среди детей и молодежи, о проведении соревнований и подготовки специалистов, способных развивать это спортивное направление в системе среднего образования.

Заведующий кафедрой управления педагогическими системами ВГПУ, профессор В.В. Сериков принял участие в работе Международного конгресса «Азия в Европе: гуманитарные аспекты процесса глобализации», выступив с докладом на тему «Формирование профессиональной компетенции учителя в условиях университетской образовательной среды». Работа конгресса была также приурочена к 40-летию создания Калмыцкого государственного университета.