Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ стартовал отборочный этап Спартакиады общежитий

Опубликовано в
В ВГСПУ стартовал отборочный этап Спартакиады общежитий

С 29 октября по 11 ноября в ВГСПУ проходит Спартакиада общежитий. Это спортивные соревнования, в которых принимают участие студенты, проживающие в общежитиях Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

В ВГСПУ стартовал отборочный этап Спартакиады общежитий
В ВГСПУ стартовал отборочный этап Спартакиады общежитий

Первый этап Спартакиады общежитий ВГСПУ является отборочным и проводится внутри каждого общежития ВГСПУ по пяти видам спорта: волейболу, дартсу, шахматам, настольному теннису, перетягиванию каната среди мужчин и среди женщин.
В первом этапе Спартакиады принимают участие студенты 1-5 курсов, магистранты 1-2 курсов, а также аспиранты факультетов/институтов ВГСПУ, проживающие в общежитиях ВГСПУ. Каждый участник имеет право выступать в неограниченном количестве видов спорта. В финальном этапе студент, проживающий в общежитии ВГСПУ, может выступать только за команду общежития, в котором он проживает.
Далее стартует финальный этап – он будет проходить на базе ФГБОУ ВО «ВГСПУ» между командами, одержавшими победу в отборочном этапе.
По итогам состязаний лучшие представители по разным видам спорта получат место в сборной команде ВУЗа и отправятся защищать честь нашего университета на межвузовские соревнования среди студентов, проживающих в общежитиях Волгограда.
Соревнования проводятся с целью популяризации физической культуры и спорта среди студенческой молодежи ВГСПУ и привлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом; повышения спортивного мастерства и выявления сильнейших спортсменов. Из них будут формироваться сборные команды на соревнования. Спартакиада организована в рамках проекта "Программа развития студенческого спортивного клуба ВГСПУ", который является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования .
Общее руководство, организацию и проведение соревнований осуществляют: администрация Волгоградского государственного социально-педагогического университета, Спортивный клуб, учебно-спортивный центр ВГСПУ, кафедра физической культуры и центр медицинской профилактики.

Ссылки по теме

Подразделения: