Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ пройдет Фестиваль сборных команд

Опубликовано в
В ВГСПУ пройдет Фестиваль сборных команд

С 12 по 20 ноября в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете пройдёт Фестиваль сборных команд ВГСПУ среди студентов, входящих в сборные команды по видам спорта.

В ВГСПУ пройдет Фестиваль сборных команд
В ВГСПУ пройдет Фестиваль сборных команд

Студенты ВГСПУ будут соревноваться по десяти видам спорта (футбол (мужчины); мини-футбол (женщины); дартс; бадминтон; баскетбол (женщины); волейбол (мужчины); волейбол (женщины); настольный теннис; пауэрлифтинг; фитнесс-аэробика). Соревнования пройдут между основным и вторым составами сборных команд по видам спорта.
По итогам состязаний лучшие представители команд по видам спорта получат место в основном составе сборных команд ВУЗа и отправятся защищать честь нашего университета на городские, межрегиональные и федеральные соревнования среди ВУЗов.
Общее руководство, организацию и проведение соревнований осуществляют: администрация Волгоградского государственного социально-педагогического университета, Спортивный клуб, учебно-спортивный центр ВГСПУ, кафедра физической культуры и центр медицинской профилактики.
Соревнования проводятся в рамках проекта "Программа развития студенческого спортивного клуба ВГСПУ", который является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования с целью популяризации физической культуры и спорта среди студенческой молодежи ВГСПУ и привлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом; повышения спортивного мастерства; выявления сильнейших спортсменов общежитий для формирования сборных команд по видам спорта на соревнования между общежитиями ВУЗов города Волгограда; пропаганды здорового образа жизни; организации досуга студентов ВГСПУ.

Ссылки по теме