Skip to main content

Top.Mail.Ru

«То, что перу под силу»

«То, что перу под силу»
Афиша выставки

15 мая в Волгоградской детской художественной галерее состоялось торжественное открытие выставки шрифтовых работ «В поисках утраченного почерка» директора Института художественного образования ВГСПУ, профессора Н.Н. Таранова и его учеников.

Открытие выставки
Открытие выставки
Осмотр экспозиции
Осмотр экспозиции

На открытии выставки присутствовали ректор университета, профессор Н.К. Сергеев, проректор по учебной работе, профессор В.В. Зайцев, проректор по научной работе, профессор А.М. Коротков, преподаватели, студенты университета, коллеги Н.Н. Таранова из волгоградских вузов, музейные работники, художники города.

Открывая выставку, Николай Константинович Сергеев отметил, что как руководитель очень рад, что такого уровня специалист работает именно в нашем вузе и что несомненный талант Николая Николаевича способствует тому, что и студенты, получающие образование под его началом, востребованы как специалисты высокой квалификации, и их творчество приносит много радости ценителям прекрасного. Немало теплых слов в адрес виновника торжества сказали коллеги Николая Николаевича по институту, подчеркнув его талант как руководителя и отметив его человеческие качества.

На выставке представлены более 80 работ мастера и его учеников, каждая из которых, безусловно, не просто яркий образец искусства шрифта, но пример удивительной гармонии формы и содержания. Зрителям становится очевидно, что все подобранные для написания тексты совсем неслучайны для художника, каждый из них пропущен через сердце.

Выставка будет работать по адресу ул.Советская, 26 до 1 июля 2012 г. Приходите, вы непременно сделаете для себя много удивительных открытий!