Skip to main content

Top.Mail.Ru

На Факультете дошкольного и начального образования прошёл День открытых дверей

На Факультете дошкольного и начального образования прошёл День открытых дверей

В этот день на факультет пришли более 60 будущих абитуриентов и их родителей - не только из г. Волгограда, но и Волгоградской области: Волжского, Калача-на-Дону, Михайловки, Среднеахтубинского и Ленинского районов.

На Факультете дошкольного и начального образования прошёл День открытых дверей

Среди посетивших День открытых дверей на факультете были представители СПО: Волгоградского и Волжского социально-педагогических колледжей.
В мероприятии приняли участие заведующие кафедрами факультета, преподаватели, представители деканата и, конечно, студенты. Преподаватели провели большую профориентационную работу, направленную на привлечение абитуриентов в ВГСПУ вообще, и на факультет дошкольного и начального образования в частности. Абитуриенты были ознакомлены с правилами и особенностями приема в ВГСПУ в 2019 г., особенное внимание было уделено целевому набору.
В ходе встречи были показаны видеоролики, презентации, подготовленные студентами, также была представлена необходимая для абитуриента информационная полиграфическая продукция. Абитуриенты и гости получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы.
Напомним, Факультет дошкольного и начального образования был основан в сентябре 2004 года, на базе факультета педагогики и методики начального образования и дошкольного воспитания (ПиМНО и ДВ), успешно функционирующего и постоянно расширяющегося с 1979 года. Факультет готовит высококвалифицированных специалистов в области дошкольного и начального образования и имеет все основания гордиться своими выпускниками, которые сегодня работают не только в детских садах и школах, но и в различных сферах системы управления образованием; преподавателями в высших учебных заведениях. Многие из них стали кандидатами и докторами наук. Полученные знания помогают добиваться грантовой поддержки, участвовать в государственных программах содействия творческой молодежи от муниципального до федерального уровня.

Ссылки по теме