Skip to main content

Top.Mail.Ru

Универсиада-2019 соберет студентов всего мира

Опубликовано в
Универсиада-2019 соберет студентов всего мира

Уже 2 марта в Красноярске стартует XXIX Всемирная зимняя универсиада-2019. На спортивных объектах уже состоялись тестовые соревнования, в городе идут последние приготовления к встрече гостей.

Универсиада в Красноярске состоится 2-12 марта. 24-27 января в городе проводился XXX турнир памяти двукратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Ивана Ярыгина.
До открытия соревнований еще больше месяца, а почти все билеты уже распроданы. Более 110 тысяч зрителей из разных стран посетят универсиаду в Красноярске. Программа Универсиады включает соревнования по 11 видам спорта. Прогнозируемая численность участников - свыше 3 тыс. человек из 59 стран мира. Заявки на участие поданы и от 40 с лишним тысяч волонтеров, а по итогам отбора на работу пригласят только пять тысяч добровольцев.
По инициативе Министерства науки и высшего образования России на базе Сибирского федерального университета создан координационный центр, направленный на формирование межвузовского взаимодействия и популяризации Универсиады в студенческом сообществе. В работу по информированию студенчества включились свыше 500 российских вузов.
Подробнее о ходе подготовки к стартует XXIX Всемирной зимней универсиаде-2019 вы можете узнать здесь.

Ссылки по теме