Skip to main content

Top.Mail.Ru

«Научись быть первым среди равных и станешь равным среди первых!»

«Научись быть первым среди равных и станешь равным среди первых!»
Участники форума «Лидер»

С 15 по 17 октября 2010 г. на базе спортивно-оздоровительного лагеря Волгоградского государственного педагогического университета «Марафон» прошел образовательный форум профсоюзной молодежи «ЛИДЕР ВГПУ–2010». Организатор мероприятия — профсоюзная организация студентов ВГПУ.

Форум прошел при поддержке администрации Волгоградского государственного педагогического университета и Областного совета профсоюзов науки и образования РФ. Гостями торжественного открытия Форума стали ректор ВГПУ, профессор Николай Константинович Сергеев, представители администрации педагогического университета, а также главный специалист Областного совета профсоюза работников образования и науки Галина Валерьевна Скоморохова.

В работе приняли участие профорги 1-х курсов профсоюзных бюро всех факультетов и институтов ВГПУ. А в оргкомитет Форума вошли профсоюзные лидеры, которые креативно проявили себя на форуме прошлого года и в течение учебного года активно работали в своих профсоюзных организациях. Бывшие первокурсники для нынешних студентов первых курсов разрабатывали программу, придумывали конкурсы и спортивные соревнования. Лидерами учились быть две команды: участники и новый оргкомитет.

По мнению председателя профсоюзного комитета студентов ВГПУ И.Ю. Дробязко, «Лидер ВГПУ» — это проект, который имеет ежегодное развитие и приемственность за счет роста лидерских и управленческих качеств участников. Форум «Лидер» — это уникальная образовательная площадка, где за короткие сроки максимально раскрываются способности всех участников, для которых и университет, и профсоюз не так давно были совсем новыми понятиями!»

По итогам Форума всем участникам были вручены специальные сертификаты участника образовательного форума профсоюзной молодежи «Лидер ВГПУ–2010». Десять самых активных участников Форума — представители разных профбюро факультетов — вошли в состав участников делегации ВГПУ для участия в форуме профсоюзного актива «Студенческий лидер» Волгоградской области. Также студенты получили призы и подарки от партнеров проекта.

Как отметила директор Форума, заместитель председателя профсоюзной организации студентов ВГПУ Анна Григорьва, «Форум Лидер — это несколько дней интенсивного взаимодействия и качественного обучения профоргов первого курса. Это уникальная информационная база для будущих лидеров и творческое погружение в студенческую жизнь!»