Skip to main content

Top.Mail.Ru

Онлайн-курс Волгоградского педуниверситета победил на международном конкурсе EdCrunch Award

Комментарий Пресс-центра ВГСПУ: 
Он стал лучшим в номинации «Психология».
Текст публикации: 

2 октября в Москве состоялась церемония объявления победителей международного конкурса EdCrunch Award. Среди победителей оказались и волгоградцы. Так, онлайн-курс «Количественные и качественные методы в психолого-педагогических исследованиях» преподавателя Волгоградского государственного социально-педагогического университета Ольги Меркуловой стал лучшим в спецноминации «Психология».

– Очень важной задачей в быстро меняющемся мире является адаптация и модернизация образовательных технологий, – в приветственном слове сказал министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков. – Скорость технологических новаций нарастает быстрее, чем в геометрической прогрессии. В таких условиях необходимо быть готовым быстро передавать новые знания и навыки людям разных возрастов. Весь мир решает сейчас эти задачи, а EdCrunch ломает стереотипы и позволит быть в авангарде этих изменений.

Как рассказала ИА «Городские вести» начальник управления информационной политики ВГСПУ Яна Андоралова, ВГСПУ впервые принимал участие в конкурсе такого высокого уровня. Борьба была очень острой, за право стать лучшим боролись 100 курсов. И лишь 15 удалось занять первые строчки, в их числе и ВГСПУ. Так, победители определились в пяти номинациях и десяти спецноминациях. Лучшие разработки определялись не только на основании подсчета баллов, но и по тщательному анализу мнений экспертов.

EdCrunch Award – это первый в мире конкурс открытых онлайн-курсов, который проводится в четвертый раз. Его участниками стали государственные и негосударственные образовательные организации, компании, фрилансеры, преподаватели из России и других стран. Цели конкурса – повысить качество образования, поддержать творческих преподавателей и распространить передовой опыт.

Добавим, ВГСПУ активно развивает образовательные онлайн-технологии. На платформе онлайн-обучения ВГСПУ dist.miroznai.ru уже доступно 14 курсов для студентов, педагогов и школьников.