Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ завершился международный студенческий форум

Опубликовано в
В ВГСПУ завершился международный студенческий форум

Подведены итоги ХIII Международного студенческого форума «Функциональная грамотность детей и молодежи». Проректор ВГСПУ по научной работе Владимир Зайцев в торжественной обстановке вручил победителям и участникам дипломы.

В ВГСПУ завершился международный студенческий форум
В ВГСПУ завершился международный студенческий форум

В течение трех дней аспекты грамотности обсуждались в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете. Участниками форума стали студенты и школьники из 200 образовательных учреждений страны: девяти вузов и колледжей Волгограда, Грозного, Баранула, Астрахани, Коломны, а также Дубовского района и городского округа-город Михайловка Волгоградской области, а также школ Волгоградской, Ростовской, Московской, Саратовской областей, Италии и Германии.

На форуме обсуждались вопросы функциональной грамотности детей и молодежи - способности решать учебные и жизненные задачи в современном изменяющемся мире. Участники форума работали в секциях, заслушивали доклады и обсуждали научно-исследовательские работы, участвовали в конкурсной программе и панельных дискуссиях – вот не полный перечень мероприятий, проведенных в рамках форума.

В ходе форума работала образовательная выставка. На ней были представлены инновационные практики педагогической деятельности образовательных учреждений, являющихся базовыми школами, инновационными площадками ВГСПУ. Особое внимание на форуме уделили информационной, коммуникативной, социальной, читательской грамотности, а также разным видам предметной грамотности (математической, естественнонаучной, литературной и др.).

В завершение форума состоялась презентация результатов конкурса эссе, вручение дипломов. Всех участников поблагодарили за активную и продуктивную работу.

Ссылки по теме