Skip to main content

Top.Mail.Ru

Быстрее, выше, сильнее: в ВГСПУ прошел спортивный праздник

Опубликовано в
Быстрее, выше, сильнее: в ВГСПУ прошел спортивный праздник

В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете прошел спортивный праздник. В нем приняли участие студенты и преподаватели всех факультетов и институтов вуза. Кроме того, гостями и полноправными участниками состязаний стали студенты Луганского национального университета имени Тараса Шевченко.

Быстрее, выше, сильнее: в ВГСПУ прошел спортивный праздник
Быстрее, выше, сильнее: в ВГСПУ прошел спортивный праздник

В торжественном открытии соревнований приняли участие ректор ВГСПУ Александр Коротков, академик РАО, советник при ректорате Николай Сергеев, проректор по молодежной политике, социальным вопросам, воспитательной деятельности Елена Зудина, а также олимпийские чемпионы Лариса Ильченко и Алексей Петров, проректор Луганского национального университета имени Тараса Шевченко Елена Дятлова, представители городской администрации.

В своем обращении ректор ВГСПУ Александр Коротков отметил, что в университете уделяется большое внимание созданию условий для занятий спортом. «В вузе работают десятки различных секций, мы стараемся создавать условия для ведения здорового образа жизни. Желаю всем участникам соревнований успехов и новых спортивных достижений», - подчеркнул Александр Михайлович.

Алексей Петров, олимпийский чемпион, тяжелоатлет отметил, что в ВГСПУ создана достойная спортивная инфраструктура: «Мы ждем от вас поддержки и надеемся на то, что вы как и мы будете прославлять наш город Волгоград. С праздником вас, спортивного здоровья и хорошего настроения».

Олимпийская чемпионка Лариса Ильченко также пожелала участникам состязаний успехов в спорте. «Руководство вашего вуза делает очень много, чтобы приумножать хорошую спортивную инфраструктуру. Там, где есть условия для занятий спортом, там есть здоровая нация, здоровые студенты и хорошие успехи. Будьте достойными представителями вашего вуза».

Добавим, организатором спортивного праздника выступила кафедра физической культуры факультета естественнонаучного образования, физкультуры и безопасности жизнедеятельности ВГСПУ при поддержке администрации вуза. Студенты и преподаватели соревновались в нескольких видах спорта: мини-футбол, спортивное ориентирование, волейбол, пешеходная эстафета, дартс, легкая атлетика и другие.

Ссылки по теме