Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ повышают правовую грамотность

Опубликовано в
Студенты ВГСПУ повышают правовую грамотность

В рамках недели правовой грамотности в ВГСПУ проходит серия образовательных мероприятий. Интерактивные лекции о выборах и общественном контроле, а также глобальных мировых трендах посетили студенты первых курсов обучения.

Студенты ВГСПУ повышают правовую грамотность
Студенты ВГСПУ повышают правовую грамотность

В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете ежегодно проходит курс лекций, направленных на формирование навыков в сфере социального управления и проектирования, общественного контроля, реализации избирательных прав граждан России, основ работы с информацией и информационной безопасности. Интерактивные занятия проводит автор курса - Антон Лукаш - руководитель Управления «Ассоциация юристов России» по Северо-Кавказскому и Южному федеральному округам, координатор регионального корпуса «За чистые выборы», кандидат социологических наук.
Студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета заинтересовались представленной информацией и активно участвовали в дискуссии, посвященной информационному обществу. Много споров вызвало обсуждение опасностей и преимуществ всемирной паутины, развитие робототехники.
По итогам общения участники семинара пришли к выводу о необходимости реализации системного подхода при обработке информации и правового анализа проблемных вопросов.
Большое внимание уделялось значимости активной гражданской позиции, знанию прав и обязанностей гражданина. В ходе занятия были освещены вопросы законодательства и правоприменительной практики в области избирательного права; информационной безопасности, а также роли молодежи в сфере общественного контроля.

Ссылки по теме