Skip to main content

Top.Mail.Ru

Иностранные студенты-магистранты получили дипломы

Опубликовано в
Иностранные студенты-магистранты получили дипломы

Студенты кафедры русского языка, как иностранного института русского языка и словесности ВГСПУ получили дипломы о присвоении степени магистра по программе подготовки «Иностранный язык (русский язык)».

Иностранные студенты-магистранты получили дипломы
Иностранные студенты-магистранты получили дипломы

Пять студенток из Китая завершили свое обучение в магистратуре ВГСПУ. Два года они изучали русский язык и методику его преподавания. Вручил дипломы и поздравил с завершением обучения выпускников проректор по научной работе ВГСПУ Владимир Зайцев: «Сегодня я вручаю пять дипломов: два из них – с отличием, еще три – дипломы хорошистов. Ваши знания, ваши умения будут востребованы, вы – специалисты высокого класса. Где бы вы ни работали, какое направление построения карьеры ни выбрали – вашим руководителям повезет! Мы гордимся каждым выпускником, удачи вам на жизненном пути. Развивайтесь, работайте, возвращайтесь к нам в аспирантуру».

Много теплых слов сказали выпускники своим преподавателям. За время обучения русский язык для студентов-иностранцев стал практически родным, а Волгоград – вторым домом.

Отметим, что в ВГСПУ на кафедре русского языка как иностранного сегодня обучаются 90 человек из КНР, Туркменистана, Азербайджана, Конго, Нигерии. Они получают высшее образование по программам бакалавриата по профилям «Иностранный (русский ) язык» и «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур».

Ссылки по теме