Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ отметили День России

12 июня студенты ВГСПУ приняли участие в митинге и шествии, посвященных Дню России.

В День России на главной высоте Волгограда в 9 часов утра собрались представители Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия», молодежных организаций области и студенты ВГСПУ, чтобы отметить праздник.

На склоне Мамаева кургана волонтеры развернули огромное полотно российского триколора размером 25 на 30 метров.

Торжественный митинг, посвященный празднованию Дня независимости России, открылся государственным гимном Российской Федерации.

«День России — сравнительно молодой праздник, но это не умаляет его значимости. Успех страны зависит от активности молодежи! Молодежь всегда была и остается самой взыскательной частью общества. Ваши силы, знания, энергия, способность нестандартно мыслить и выдвигать прогрессивные идеи сейчас, как никогда, необходимы для укрепления единства и могущества нашего региона, для процветания России!» — сказал Председатель первичной профсоюзной организации студентов ВГСПУ И.Ю. Дробязко, обращаясь к активистам студенческих движений.

В завершениe акции в небо взмыл на воздушных шарах малый российский флаг, как символ независимости и державности Отечества.

Затем активисты молодежного движения «Студенческий марафон» приняли участие в праздничном шествии. Молодежь Волгограда двигалась большой красочной колонной, отмеченной цветами триколора, от площади Ленина до Набережной 62-й армии с огромным российским флагом, желая подчеркнуть единство всех россиян в этот день. Участница шествия студентка ВГСПУ Лидия Ушакова поделилась ощущениями: «Часто современная молодежь забывает о том, в какой великой стране живет. Очень хорошо, что есть такой праздник, когда каждый может почувствовать себя частичкой единой, сильной, молодой, России!»

Информация предоставлена профсоюзным комитетом студентов ВГСПУ