Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студентами ВГСПУ стали свыше тысячи абитуриентов

Студентами ВГСПУ стали свыше тысячи абитуриентов

По итогам приемной кампании 2019 года в Волгоградский государственный социально-педагогический университет зачислено 1332 поступающих в соответствии с планом приема. Средний балл ЕГЭ зачисленных на обучение по программам бакалавриата, специалитета на очную форму обучения на бюджетной основе составил около 71 балла.

Студентами ВГСПУ стали свыше тысячи абитуриентов

ВГСПУ вновь продемонстрировал высокие показатели, как и в прошлом году: на все формы обучения по программам бакалавриата и специалитета на бюджетные места зачислено 1005 человек. При этом было подано почти девять с половиной тысяч заявлений. Кроме того, 40 человек стали студентами Волгоградского государственного социально-педагогического университета по квоте особые права. Ещё 74 человека будут обучаться в вузе по квоте целевого приема, что в два раза больше, чем в прошлом году. 318 человек поступили в вуз на договорной основе. И это количество будет увеличиваться – на 20 августа намечен последний этап зачисления студентов-договорников.

Отметим, что наиболее высокий проходной балл по очной форме обучения зафиксирован по следующим направлениям подготовки: «Испанский язык. Английский язык» – 262 балла; «Английский язык. Немецкий язык» – 250 баллов; «Перевод и переводоведение» – 249 баллов; «Русский язык. Английский язык» – 227 баллов; «История. Право» – 223 балла. Кроме того, высокие значения минимального порогового проходного балла отмечены на направлении «Дополнительное образование в области хореографии» – 220 баллов.

Ссылки по теме