Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ прошел «Кубок первокурсников» по стритболу

Опубликовано в
В ВГСПУ прошел «Кубок первокурсников» по стритболу

В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете состоялось спортивное состязание «Кубки первокурсников» по стритболу среди мужчин факультетов и институтов вуза.

В ВГСПУ прошел «Кубок первокурсников» по стритболу
В ВГСПУ прошел «Кубок первокурсников» по стритболу

В рамках турнира «Кубок первокурсника ВГСПУ» спортивный клуб продолжает серию соревнований. Очередной турнир был посвящен стритболу. Состязания проводились по стандартным правилам игры: сначала групповой этап, затем стыковые матчи.
В соревновании приняли участие команды, представляющие институт естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности; институт технологии, экономики и сервиса; факультет математики, информатики и физики; факультет исторического и правового образования; институт иностранных языков, а также институт русского языка и словесности.
По итогам состязаний тройка призёров выглядит следующим образом:
1 место – факультет математики, информатики и физики;
2 место – факультет исторического и правового образования;
3 место – институт естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности.

Соревнования на «Кубок первокурсника ВГСПУ» проходят ежегодно с целью популяризации физической культуры и спорта среди студентов-первокурсников, привлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом, повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших команд и отдельных спортсменов в видах соревнований, пропаганды здорового образа жизни, а также организации досуга студентов ВГСПУ.

Ссылки по теме