Skip to main content

Top.Mail.Ru

ВГСПУ чествует учителей

ВГСПУ чествует учителей

В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете состоялся праздничный концерт, приуроченный к профессиональному празднику – Дню учителя, и Дню рождения вуза: в этом году ВГСПУ исполняется 88 лет. Также в университете приступила к работе выставка «Первые преподаватели СГПИ».

ВГСПУ чествует учителей
ВГСПУ чествует учителей

Выставка организована научно-образовательным историческим центром. Первыми посетителями экспозиции стали ветераны ВГСПУ, педагоги, отдавшие большую часть своей профессиональной жизни преподаванию в педагогическом университете. На фотографиях представлены первые преподаватели, руководители вуза, а также яркие моменты из истории нашего университета. Ректор вместе с ветеранами прослушали проникновенный рассказ о тех, чьи имена навсегда вписаны в летопись университета и поблагодарил ветеранов за помощь в создании этой новой экспозиции в НОИЦ, а значит, за вклад в патриотическое воспитание студенчества и сохранение исторической памяти.
Открывая праздничный концерт, посвященный Дню учителя, ректор Александр Коротков поздравил со сцены коллектив ВГСПУ, студентов вуза с двойным праздником: «Сегодня очень важный день для нашего вуза: для нас это праздник особой профессиональной гордости. Наши выпускники, учителя школ не только Волгоградской области, но и других регионов России – это гордость системы образования региона, это гордость системы образования всей страны. С днем рождения, университет! С днем учителя всех вас!»
Ректор ВГСПУ в преддверии праздника наградил знаками отличия ВГСПУ сотрудников вуза за многолетний и добросовестный труд. Кроме того, деятельность педагогов ВГСПУ была отмечена благодарственными письмами комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.
После завершения официальной части для сотрудников и студентов Волгоградского государственного социально-педагогического университета состоялся концерт. На сцене выступили лучшие творческие коллективы вуза, а также танцевальные и вокальные коллективы, руководителями которых являются выпускники ВГСПУ.

Ссылки по теме