Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ приняли участие во Всероссийском клубном турнире «Питерские игры 2019»

Опубликовано в
Студенты ВГСПУ приняли участие во Всероссийском клубном турнире «Питерские игры 2019»

Золото, серебро и бронзу привезли члены спортклуба ВГСПУ из северной столицы. Наши студенты представили вуз в трех вида спорта и в каждом состязании завоевали медали.

Студенты ВГСПУ приняли участие во Всероссийском клубном турнире «Питерские игры 2019»

Спортивный турнир между студенческими спортивными клубами России проходил в рамках Всероссийском клубном турнире «Питерские игры 2019». На протяжении пяти дней команды участвовали в соревнованиях по баскетболу 3х3, настольному теннису, плаванию и сдаче нормативов «Студзачёта АССК России».
Студенты ВГСПУ, активисты спортивного клуба университета успешно представили наш вуз на состязаниях: Надежда Глуханюк заняла третье место в соревнованиях по настольному теннису, обыграв в финале представителей Студенческого спортивного клуба Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского "Грифоны". Диана Кихаева и Дмитрий Подмосковнов получили серебряный значок, а Данил Борисов - золотой значок, сдав нормативы «Студзачёта АССК России».
Отметим, что «Питерские игры 2019» — это спортивно-образовательный проект, направленный на развитие профессиональных навыков активистов студенческих спортивных клубов России. В рамках «Питерских игр 2019» прошли мастер-классы с презентацией успешных кейсов по организации спортивных мероприятий, семинары по корпоративной работе, лекции от экспертов и тренинг на командообразование. Также участники проекта посетили домашний матч футбольного клуба «Зенит», чтобы ознакомиться с основными механиками организации крупного спортивного мероприятия и инструментами работы с болельщиками.
Участники проекта «Питерские игры 2019» обменялись опытом развития студенческих спортивных клубов, установили корпоративные связи между командами клубных лидеров, приобрели навыки создания спортивных мероприятий и получили потенциал для развития деятельности своего спортивного клуба на более высоком уровне.

Ссылки по теме