Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ прошла Школа студенческого актива для первокурсников

Опубликовано в
В ВГСПУ прошла Школа студенческого актива для первокурсников

Участниками Школы стали порядка 120 студентов первого курса ВГСПУ.

В ВГСПУ прошла Школа студенческого актива для первокурсников
В ВГСПУ прошла Школа студенческого актива для первокурсников

Эти два дня были весьма насыщены по своей программе. В день старта школы ребята прошли квест по университету. Наши первокурсники, увидев друг друга первый раз, в одной команде должны были вместе выполнить различные задания. Это был первый урок Школы актива, урок на развитие навыков командообразования, на сплоченность, налаживание контактов.
Состоялось несколько интересных встреч. Первая - с представителями Центра гражданско-патриотического воспитания «Волонтеры Победы», где была представлена деятельность движения, и проведён квест "Вторая мировая. Эпилог". Также была организована встреча с Николаем Сюсюкиным - психологом Петербургской школы телевидения, автором многих курсов и проектов для молодежи. Николай рассказал, как развивать лидерские качества и как взаимодействовать в коллективе, как добиваться поставленных целей.
Первокурсники приняли участие в фото-кроссе, где представили серии снимков на указанные темы. А закончила свою работу Школа актива встречей с блогером блогером Дарьяной, выпускницей факультета социальной и коррекционной педагогики ВГСПУ.
Добавим, главная цель мероприятия - обеспечить успешную социализацию и развитие потенциала студентов, организацию взаимодействия со студенческими объединениями вуза, развитие межфакультетских связей и студенческого самоуправления, а также поддержку студенческих проектов в рамках культурно-массовых, общественно-полезных и добровольческих инициатив.
Участие в Школе актива – весьма полезный опыт для первокурсников, который, возможно, поможет им определить и выбрать для себя интересную и близкую по духу внеучебную деятельность.

Ссылки по теме