Skip to main content

Top.Mail.Ru

Ученые ВГСПУ вошли в состав российской делегации на олимпиаде школьников союзного государства «Россия-Беларусь»

Опубликовано в
Ученые ВГСПУ вошли в состав российской делегации на олимпиаде школьников союзного государства «Россия-Беларусь»

Проректор по учебной работе ВГСПУ Юрий Жадаев возглавил российскую делегацию, прибывшую на заключительный этап олимпиады школьников «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность». Она проходит в эти дни в Могилеве.

В заключительном этапе олимпиады школьников Союзного государства принимают участие 192 учащихся 10-11 классов учреждений общего среднего образования России и Беларуси.
Интеллектуальные соревнования юных знатоков включают два обязательных тура – комплексную работу по русскому языку и литературе, написание сочинения, а также творческие конкурсы риторического мастерства, конкурс знатоков и конкурс выразительного чтения.
В состав экспертного жюри вошли белорусские и российские ученые, ведущие преподаватели учреждений высшего образования. Так, в составе жюри доцент кафедры литературы и методики ее преподавания института русского языка и словесности ВГСПУ – Олег Путило.

Эта олимпиада – четырнадцатая по счету, проходит она поочередно в городах Белоруссии и России. В этом году олимпиаду школьников Союзного государства принимает Могилев, а в следующем её планируют провести в Волгограде.

Ссылки по теме

Подразделения: