Skip to main content

Top.Mail.Ru

«Я - профессионал»: регистрация участников зимней педагогической школы «3D-педагогика» продолжается

«Я - профессионал»: регистрация участников зимней педагогической школы «3D-педагогика» продолжается

С 17 по 21 февраля 2020 года планируется проведение Зимней школы «3D-педагогика» сразу по трем направлениям - дошкольному, общему и специальному (дефектологическому) образованию). Регистрация уже запущена и продлится до 8 декабря.

Подать заявку на зимнюю школу можно в личном кабинете участника на вкладке «Зимние школы» до 8 декабря 23:59 по московскому времени.

Зимние школы пройдут в семи российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Томске, Новосибирске, Тюмени и Самаре. Отбор участников Зимней школы проходит на конкурсной основе (количество мест - 100 человек). Результаты отбора станут известны 25 декабря.
Зимняя школа «3D-педагогика» — место для знакомства и продуктивного общения участников олимпиады «Я — профессионал» с опытными специалистами дошкольного, общего и специального (дефектологического) образования.

Основной темой зимней школы станет развитие как универсальных, так и профильных компетенций у будущих педагогов. На лекциях и семинарах спикеры расскажут об актуальных вопросах отрасли и образовательных форсайт-практиках. Школа проводится с учетом новейших педагогических технологий и включает три направления: дошкольное, общее и дефектологическое.

Помимо занятий с ведущими педагогами страны, участников ждут круглые столы с работодателями — представителями крупных образовательных организаций, а также тренинги по развитию гибких навыков. Кроме того, для студентов предусмотрена культурно-развлекательная программа и творческие мастер-классы.

Заключительный очный этап состязаний пройдет с 25 января по 4 марта 2020 года. Площадки для прохождения очного этапа будут располагаться во всех Федеральных округах страны, участники смогут выбрать из них территориально удобную.

В этом году, как и в прошлом, ВГСПУ выступит в качестве соорганизатора и станет площадкой для проведения очного тура по направлению «Педагогическое образование (дошкольное)».Итоги олимпиады будут подведены в конце марта 2020 года, а в начале апреля состоится торжественная церемония награждения дипломантов состязаний. Дипломанты получат льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов, а также получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Золотые медалисты получат также денежные премии (200 тысяч рублей для медалистов по треку «Бакалавриат» и 300 тысяч рублей – по треку «Магистратура»).

Напомним, Олимпиада «Я - профессионал» реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Основа проекта – олимпиада студентов, а также организация и проведение «зимних школ» и стажировок дипломантов олимпиады в крупнейших российских компаниях. Цель Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» – выявление и поддержка талантливых студентов, а также повышение взаимодействия образовательных организаций высшего образования с предприятиями. Олимпиада проходит по разным направлениям, объединённым в группы (естественные науки, компьютерные науки, инженерные науки, социально-экономические науки, педагогические науки, искусство и гуманитарные науки, медицина и здравоохранение). В прошлом сезоне олимпиады «Я - профессионал» 15 студентов представили Волгоградский государственный социально-педагогический университет в олимпиадных испытаниях. Пятеро стали медалистами и победителями Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал».

Ссылки по теме