Skip to main content

Top.Mail.Ru

Готовимся к юбилею победы

Опубликовано в
Готовимся к юбилею победы

В 2020 году Россия отмечает 75-летие победы в Великой Отечественной войне. Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков выразил уверенность, что вузы страны примут активное участие в организации мероприятий, посвященных юбилею.

Готовимся к юбилею победы

"2020 год - год юбилея победы. Рассчитываю, что университеты будут по-настоящему в авангарде всех мероприятий, которые будут проводиться и, может быть, даже какие-то мероприятия проведем все вместе ", - с такими словами Михаил Котюков обратился к ректорам российских вузов на встрече, которая состоялась на площадке Вузпромэкспо.

ВГСПУ на постоянной основе работает с ветеранами и занимается патриотическим воспитанием молодежи. Активную работу ведет региональное отделение общероссийского движения «Волонтеры победы», возглавляет которое студентка ВГСПУ Анастасия Рогачева. Так, в 2019 году выиграла грант на сумму 300 тысяч рублей на реализацию проекта «Региональный слёт добровольцев #ГотовкПобедам». Он направлен на всестороннюю подготовку молодёжи к волонтерской деятельности. Лидерство, тайм менеджмент, специфика волонтерской деятельности и первая помощь на массовых мероприятиях, волонтёр 21 века - это лишь часть тем, которые планируется раскрыть в Региональном добровольческом слёте «#ГотовкПобедам». Участников ожидает насыщенная образовательная программа, которая будет способствовать качественной подготовке волонтерского сопровождения мероприятий, приуроченных к 75- летию Победы в Великой Отечественной войне в Волгоградской области. По окончании проекта участникам будут выданы сертификаты.

Студентка ВГСПУ Татьяна Лапина в 2019 году также получила гран нас реализацию проекта «По следам Победы». Он носит образовательный характер и позволит жителям регионов России узнать больше об исторических местах города-героя Волгограда с помощью интерактивных видеоэкскурсий.

Ссылки по теме