Skip to main content

Top.Mail.Ru

День спасателя Российской Федерации вoлгоградские сотрудники МЧС отметили в ВГСПУ

День спасателя Российской Федерации вoлгоградские сотрудники МЧС отметили в ВГСПУ

В актовом зале Волгоградского государственного социально-педагоги ческого университета состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко дню спасателя Российской Федерации.

День спасателя Российской Федерации вoлгоградские сотрудники МЧС отметили в ВГСПУ

В нём приняли участие сотрудники областного спасательного ведомства, ветераны пожарной охраны и гражданской обороны, а также представители ведомств и организаций территориальной подсистемы РСЧС, администрации области.

Отметим, что традиция отмечать 27 декабря как День спасателя появилась с 1990 года. Именно в этот день на основании Постановления Совета Министров РСФСР был образован Российский корпус спасателей. Дата принятия этого постановления считается временем образования МЧС России.

Начальник Главного управления МЧС России по Волгоградской области генерал-майор внутренней службы Олег Гребенюк поблагодарил своих коллег за самоотверженность, высочайший профессионализм, готовность к самопожертвованию, за сотни спасённых жизней.

В этот знаменательный день ведомственными наградами МЧС России и почётными грамотами были отмечены сотрудники, спасатели областной и городской служб спасения, представители территориальной подсистемы РСЧС, отличившиеся при исполнении служебного долга, а также представители средств массовой информации за вклад в пропаганду спасательного дела.

Сотрудников регионального управления МЧС поздравил ректор ВГСПУ Александр Коротков.

«Для нас почетно, что сегодня главное управление МЧС выбрали для своего праздника наш университет. У нас сложились очень теплые отношения. Наша главная общая задача – задача профилактики. Она решается сотрудниками МЧС и учителями совместно. И это главный залог уменьшения количества чрезвычайных ситуаций. Желаю вам здоровья, всего самого доброго вашим близким, вашим семьям», – отметил в своем поздравлении Александр Коротков.

Финалом официальной части торжества по традиции стал праздничный концерт, где для спасателей выступили творческие коллективы, а также сами сотрудники МЧС.

Ссылки по теме

Подразделения: