Skip to main content

Top.Mail.Ru

На Факультете дошкольного и начального образования состоялся День открытых дверей

На Факультете дошкольного и начального образования состоялся День открытых дверей

В мероприятии принимали участие учащиеся выпускных классов лицеев и гимназий г. Волгограда и Волжского, а также преподавательский состав и студенты Волгоградского социально-педагогического и технологического колледжей; дошкольных образовательных организаций.

На Факультете дошкольного и начального образования состоялся День открытых дверей
На Факультете дошкольного и начального образования состоялся День открытых дверей

Всего для участия в мероприятии на факультет прибыло около 90 человек. Во встрече с будущими абитуриентами также принимали участие ведущие преподаватели и студенты-волонтеры факультета дошкольного и начального образования.

Декан факультета, проф. Марина Корепанова рассказала о факультете, профессорско-преподавательском составе, основных направлениях подготовки будущих специалистов для сферы дошкольного и начального образования. Внимание присутствующих было акцентировано на новом направлении подготовки бакалавров с двумя профилями: «Дошкольное образование, Дополнительное образование детей»; перспективах обучения на магистерских программах «Управление дошкольным образованием» и «Управление качеством начального образования». Марина Васильевна подчеркнула высокую степень гарантированности трудоустройства по полученным специальностям.

Студенты 2 курса Елена Фадеева и Татьяна Лунева рассказали о возможностях профессиональной самореализации, разнообразии форм учебной, научной, культурно-досуговой деятельности на факультете.

Об особенностях организации быта и досуга студентов, их социальных гарантиях сообщил доцент Владислав Яриков. Доцент Ольга Забровская ответила на вопросы по специфике заочной и очно-заочной формах обучения.

Ответственный секретарь приемной комиссии факультета ДиНО, доцент Елена Руденко познакомила с правилами поступления, количеством бюджетных мест, обратила внимание на особенности поступления по целевому набору и лиц с особыми правами, ответила на интересующие абитуриентов и их родителей вопросы.

Напомним, Факультет дошкольного и начального образования был основан в сентябре 2004 года, на базе факультета педагогики и методики начального образования и дошкольного воспитания (ПиМНО и ДВ), успешно функционирующего и постоянно расширяющегося с 1979 года. Факультет готовит высококвалифицированных специалистов в области дошкольного и начального образования и имеет все основания гордиться своими выпускниками, которые сегодня работают не только в детских садах и школах, но и в различных сферах системы управления образованием; преподавателями в высших учебных заведениях. Многие из них стали кандидатами и докторами наук. Полученные знания помогают добиваться грантовой поддержки, участвовать в государственных программах содействия творческой молодежи от муниципального до федерального уровня.

Ссылки по теме