Skip to main content

Top.Mail.Ru

Определены даты ЕГЭ и сроки поступления в вузы

Определены даты ЕГЭ и сроки поступления в вузы

Даты проведения ЕГЭ, сроки поступления в вузы и целый ряд других вопросов решены в рамках совещания о ситуации в системе образования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции под председательством Президента России Владимира Путина.

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов на совещании представил главе государства детальный анализ готовности регионов к реализации рекомендаций ведомства по проведению единого государственного экзамена в этом году.
В ходе совещания Владимир Путин отметил, что окончание учебного года выдалось сложным, но российская система образования справилась с этим испытанием достойно.
В этом учебном году единый государственный экзамен стартует по всей стране 29 июня. Школы будут помогать выпускникам готовиться к экзаменам в дистанционном режиме.
Глава государства подчеркнул, что ЕГЭ будут сдавать только те, кто собирается поступать в вузы в этом году. При этом всех выпускников аттестуют на основании текущих, уже имеющихся отметок, и далее они получат свои аттестаты.
Подать документы по результатам ЕГЭ можно будет сразу в несколько вузов, причём без личного присутствия. Зачисление пройдёт в августе.
«Рассчитываю, что учёба для всех первокурсников страны с учётом эпидемиологической ситуации начнётся без больших потерь времени. Мы также уже договорились с Министерством обороны отложить призыв на военную службу выпускников школ этого года», – сообщил Владимир Путин на совещании.
Подробнее обо всех решениях принятых на совещании можно узнать на сайте Министерства просвещения.

Ссылки по теме