Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ – участники социального хакатона 2020

Опубликовано в
Студенты ВГСПУ – участники социального хакатона 2020

Студенты ВГСПУ приняли участие в летней сессии социального хакатона, посвящённого вопросам повышения интереса современной молодежи к добровольному участию в решении социальных проблем общества.

20 студентов ВГСПУ приняли участие в о всероссийском социальном хакатоне. В числе 30 команд из разных уголков России: Санкт-Петербург и Ленинградская область, Нижний Новгород, Череповец, Челябинск, Вологда, Карелия и других регионов страны. Студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета два дня работали над важной темой –антинаркотическая профилактика в молодёжной среде. Каждый студент в составе своей команды принимал активное участие в социальном хакатоне, разрабатывал свои собственные идеи и включался в работу.
В результате летнего мероприятия были разработаны идеи инновационных форм и продуктов социальной рекламы по антинаркотической профилактике в молодежной среде, а именно 23 проекта социальной рекламы.

Отметим, что целевой аудиторией проекта являются учащиеся и студенты профильных направлений, молодые специалисты в возрасте от 18 до 35 лет. Социальный хакатон – благотворительное мероприятие, во время которого специалисты из разных областей (программисты, маркетологи, дизайнеры, менеджеры, специалисты по связям с общественностью и др.) сообща работают над решением социально-значимой проблемы.