Skip to main content

Top.Mail.Ru

Выпускники ЕГФ — лучшие!

Выпускники ЕГФ — лучшие!

26 сентября в Санкт-Петербурге проходил V международный конкурс выпускных квалификационных работ по специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство».

Выпускники ЕГФ — лучшие!
Выпускники ЕГФ — лучшие!

Свои работы на конкурс представили 14 российских вузов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Иркутска, Перми, Брянска и других городов, а также университеты Италии и Швеции. Очень успешно дебютировали студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Три проекта, представленные на конкурс, были высоко оценены.

Дипломом 1-й степени в категории биологической тематики награждена выпускница ЕГФ, кафедры садово-паркового и ландшафтного строительства, Алина Чумаченко за дипломную работу «Использование мхов Волгоградской области в ландшафтном дизайне» (научный руководитель — к.б.н., доцент кафедры СПиЛС А.В.  Луконина).

Дипломом 2-й степени в категории «Современные объекты водной инфраструктуры» награжден выпускник ЕГФ, кафедры СПиЛС, Валерий Колесов за дипломную работу на тему «Парк с водными объектами в Дзержинском районе города Волгограда» (научный руководитель — старший преподаватель кафедры СПиЛС В.В. Вишнякова).

Диплом участника в номинации «Проект реконструкции городского парка» получил выпускник ЕГФ, кафедры СпиЛС, Денис Вогель с работой «Проект реконструкции Центрального парка культуры и отдыха города Волгограда» (научный руководитель — к.б.н., доцент кафедры СПиЛС Г.Ю. Клинкова).

В творческой атмосфере конкурса студентам удалось пообщались с ведущими специалистами по ландшафтному дизайну, а преподаватели нашего университета обменялись наработанным опытом и подтвердили свой статус специалистов мирового уровня.